Consiglio comunale

Last update 3 December 2020

Sindaco

Luca Panetta
Data di Nascita: 28/05/1972 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 05/06/2016)

Vicesindaco

Riccardo Azoaglio
Data di Nascita: 02/04/1981 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Assessori

Silvio Demarie
Data di Nascita: 03/11/1946 - luogo: San Paolo Solbrito
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Consiglieri comunali

Riccardo Azoaglio
Data di Nascita: 02/04/1981 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Gabriele Bosco
Data di Nascita: 24/06/1990 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Silvio Demarie
Data di Nascita: 03/11/1946 - luogo: San Paolo Solbrito
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Carlalberto Goria
Data di Nascita: 28/11/1945 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Roberto La Fontana
Data di Nascita: 25/06/1972 - luogo: Asti (AT)

Claudio Pietro Nuti
Data di Nascita: 12/11/1957 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Andrea Pelassa
Data di Nascita: 14/11/1981 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Federico Pozzo
Data di Nascita: 17/07/1976 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Renata Turio
Data di Nascita: 19/03/1964 - luogo: Torino (TO)
In carica dal 29/04/2019 per surroga di Addis Marco

Marco Versè
Data di Nascita: 03/07/1964 - luogo: San Paolo Solbrito
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)

Marco Addis [DIMESSO]
Data di Nascita: 05/07/1983 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016; fino al 29/04/2019)

Flavio Artico [DIMESSO]
Data di Nascita: 06/07/1959 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 23/06/2016)